Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site
* Champs obligatoires
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vous pouvez écrire encorecaractères.
 
 
 

SVP Entrez le code de sécurité suivant:
...

 

Adresse postale :

IT for Business
79 bis rue Marcel Dassault
Les Patios – Bat C
92100 Boulogne-Billancourt

Directeur de la publication :

Marc Laufer

 

Ecrire à la
rédaction :

contact@itforbusiness.fr

 

 

 

Contact :

Tél : 01 75 60 85 85

Infos Contact

LA RÉDACTION

 

Rédacteur en chef :

Pierre Landry

plandry@itforbusiness.fr
 

Editeur ITFB :

Olivier Coredo

ocoredo@newsco.fr
 

Rédacteurs en chef adjoints:

Patrick Brébion

pbrebion@itforbusiness.fr
 

Thomas Pagbe

thomas.pagbe@itforbusiness.fr
 

Direction artistique :

Bertrand Grousset

bgrousset@gmail.com

 

 

PUBLICITÉ

 

Newsco Régie

Directeur général :

Pierre Sacksteder (01 75 60 40 65)

sacks@newsco.fr

 

Directeur du développement :

Yan Aubry de Montdidier (01 75 60 40 97)

ymontdidier@newscoregie.fr

 

Administration des ventes et trafic :

Laure Méry (01 75 60 28 51)

lmery@newscoregie.fr

 

Trafic :

Sylvia Besse (01 75 60 40 93)

sbesse@newscoregie.fr

 

PUBLICITÉ INTERNATIONALE

 

Publi-News Régie

Directeur général :

Pierre Sacksteder (01 75 60 28 65)

sacks@newsco.fr

 

Directrice de la publicité internationale :

Caroline Gilles (01 75 60 28 53)

cgilles@newscoregie.fr

 

Administration des ventes et trafic :

Laure Méry (01 75 60 28 51)

lmery@newscoregie.fr

 

Service client

Web : www.itforbusiness.fr/boutique

Mail : aboitfb@newsco.fr

 

Tél. : 01 70 37 31 75 (du lundi au vendredi de 8h30 à 18h30, numéro non surtaxé).

Fax : 01 70 37 31 76

 

Abonnement France :

1 an 11 numéros (magazine + version digitale + newsletter + site web) : 200 € HT (soit 204,20 € TTC TVA 2,10%)

 

Tarif étudiant :

1 an 11 n° (magazine + version digitale + newsletter + site web) : 100 € HT (soit 102,10€ TTC TVA 2,10%) sur justificatif d’une carte d’étudiant en cours de validité.

 

Abonnements Suisse :

www.edigroup.ch

 

Abonnements Belgique :

www.edigroup.be

 

Abonnements Etranger :

Nous consulter

 

IT for Business est édité par IT for Business SARL

Président :

Marc Laufer

SARL au capital de 10 000 euros

Siège social : 79 bis rue Marcel DASSAULT - Les Patios – Bat C - 92100 Boulogne-Billancourt

Immatriculation RCS : Nanterre 799 344 726

Code APE : 5314Z

 

 

Toute reproduction, représentation, traduction ou adaptation, qu’elle soit intégrale ou partielle, quels qu’en soient le procédé, le support, ou le média, est strictement interdite sans autorisation d'IT for Business, sauf les cas prévus par l’article L.122-5 du code de la propriété intellectuelle.

 

 

(c) Tous droits réservés

 

Commission paritaire : 0321 T 85172

ISSN : 2258-5117

Dépôt légal : à parution

Imprimerie de Champagne 52200 LANGRES

ABONNEMENT NEWSLETTER

LE MAGAZINE IT FOR BUSINESS

Découvrir

Créer votre compte

S'abonner


Pour toute question, merci de nous contacter

NOUS SUIVRE

AGENDA

Aucun événement